фото: LETA
"Ужасная трясучка": врач показал, что происходит в машине неотложки при езде по дорогам Латвии
Иллюстративное фото
В Латвии
3 августа 2022 г., 16:53

"Ужасная трясучка": врач показал, что происходит в машине неотложки при езде по дорогам Латвии

Otkrito.lv

Анестезиолог, реаниматолог и бывший вице-президент Латвийского общества врачей Роберт Фурманис опубликовал в Сети видео, снятое в машине Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) при езде по дорогам Латвии.

Известный врач не уточнил, где и на какой дороге – асфальтированной или гравийной – было снято видео. "Коротко – езда СНМП по дорогам Латвии. Видео из моих архивов", - написал Фурманис.

Пользователи соцсети тут же принялись комментировать увиденное и делиться своим опытом поездок на машинах скорой помощи.

"Ездила несколько раз в качестве клиента. Трясучка ужасная. Если в комплекте еще и боль, то это сумасшествие. Мне всегда было интересно – не вредит ли такая трясучка медицинскому оборудованию и как медики могут производить какие-то манипуляции в таких условиях? Спасибо вам за работу!" – написала Ясмина Муна.

О своем опыте также рассказала другая пользовательница соцсети Дзидра Зула. "По просторам Латвии меня не возили на СНМП, но меня возили по дорогам Риги. У меня была язва желудка, я потеряла сознание. Меня даже не пристегнули к носилкам и я выпала на повороте. Помимо того, что я потеряла сознание, к своей кровоточащей язве желудка я еще получила черепно-мозговую травму и синяк на бедре", - написала она.