Неделя будет мокрой, во вторник - затяжной дождь
Непогода в Риге (Фото: LETA)
В Латвии
11 июля 2022 г., 17:04

Неделя будет мокрой, во вторник - затяжной дождь

Otkrito.lv

На этой неделе в Латвии, по прогнозам метеорологов, ожидаются частые дожди. Самым дождливым будет вторник, когда небольшой, но активный циклон пересечет Латвию, вызвав продолжительные, порой сильные дожди, местами с грозами.

Всего на востоке и в центре страны местами выпадет около 30 миллиметров осадков, поэтому возможны размывы на дорогах, поднимется уровень воды в реках. Также во вторник будет дуть сильный северный ветер с порывами 12-17 метров в секунду, а на побережье – местами до 20 метров в секунду, пишет rus.lsm.lv.

Все оставшиеся дни до конца недели, по крайней мере в части Латвии, будет идти дождь, в то же время часто будет светить солнце. Дневная температура воздуха в основном +17…+23 градуса, во вторник теплее всего будет в Видземе – местами до +25 градусов. Ожидается, что в субботу похолодает: по всей Латвии температура будет колебаться в пределах +15…+20 градусов.

На выходных и в начале следующей недели в Западной Европе ожидается сильная жара. Вероятно, в середине следующей недели горячие воздушные массы временно коснутся и Латвию.