фото: LETA
В Латвии уже 25 человек госпитализированы с признаками перегрева
Иллюстративное фото
В Латвии
27 июня 2022 г., 18:23

В Латвии уже 25 человек госпитализированы с признаками перегрева

LETA

В воскресенье в больницы были доставлены десять человек с признаками перегрева, сообщила главный специалист по связям с общественностью Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Всего за последние двое суток в лечебные учреждения медики доставили 25 человек с признаками перегрева.

По словам Витолы, в настоящее время не наблюдается значительного увеличения нагрузки на Службу неотложной медицинской помощи в связи с вызовами по причине серьезных нарушений здоровья из-за жары.

Наиболее серьезные жалобы как у взрослых, так и у детей бывают после длительного пребывания в середине дня под прямыми солнечными лучами.

Кроме того, люди выпивают недостаточно жидкости. В некоторых ситуациях пациенты продолжали производить работы в саду или осуществлять другую повседневную деятельность вопреки плохому самочувствию, после чего наступила нарушение или потеря сознания, сильная слабость, отметила Витола.

В связи с экстремальной жарой в Латвии сегодня и завтра Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил красное предупреждение. В воскресенье в больницы были доставлены десять человек с признаками перегрева.