В Латвии
15 июня 2022 г., 14:10

"Это не телефонный номер, это цена": латвийцы в Сети высмеяли стоимость лосося

Rus.jauns.lv

Дорожает не только электричество, газ и топливо, но и цены на продукты в магазинах Латвии все больше начинают "кусаться".

Недавно пользователи Сети бурно обсуждали чипсы, которые стоили более пяти евро за пачку, а теперь внимание латвийцев заострилось на стоимости еще одного товара - лосося в супермаркете Rimi. 

фото: twitter.com/janislusens

После того как один из "жильцов" Twitter разместил фото с очень дорогим лососем, латвийцы стали бурно высказывать свое мнение."Ждите, скоро начнется - "это не телефонный номер, это цена"", "Пусть сами едят за такие деньги!", "При таком большом выборе продуктов можно спокойно пройти мимо этого лосося. Я так делаю", "Этого лосося откармливали нефтью?", "Со скидкой, наверное, будет 34,99", - ехидничали некоторые комментаторы.

Другие сразу рвались сравнивать цены и выбирать другие места для закупок: "Вот это да! За такие деньги в Польше можно купить 7(!!) кг филе свинины", "Rimi был моим любимым магазином. Теперь, из-за этих неадекватных цен, я планирую изменить свои привычки. Lidl как вариант, но надо туда как-то специально ехать. Maxima - можно было бы, но личная позиция в отношении этого магазина отрицает такую вероятность".

А третьи лишь подметили, что "вообще-то, малосольный и уже нарезанный лосось стоит так все время. Может и хорошо, что сейчас все следят за ценами, хоть заметят наконец-то, что этот лосось, который в вакууме по 150 г продается, стоит действительно как полцарства за килограмм".

Как и ожидалось, данное фото разлетелось по разным уголкам интернета. Так пользователи Facebook тоже внесли свою лепту в обсуждение по поводу увиденного: "Чем дороже товар, тем больше продавцам придется его выкидывать в мусорник", "Не хочу говорить ничего против любимого магазина, но в Maxima в пятницу лосось стоил 7,99 за кг", "Да что вы все так расстроились? Главное, что депутаты могут себе это позволить, а нам - будут косточки на суп. Обычное дело перед выборами - позлорадствовать над "стадом баранов".

К слову, проверив сегодня, 15 июня, сайт Rimi - "золотые" чипсы были уже со скидкой - 2,85 евро за пачку. Возможно, через какое-то время дождемся и скидку на лосось, но это неточно.

фото: скриншот