фото: LETA
Спасли самоубийцу, который собирался спрыгнуть с Каменного моста
В ночь на среду на Каменном мосту со стороны Пардаугавы удалось предотвратить трагедию — с перил сняли мужчину, который, судя по всему, хотел покончить с собой
В Латвии
2 июня 2022 г., 11:38

Спасли самоубийцу, который собирался спрыгнуть с Каменного моста

Otkrito.lv

В ночь на среду 1 июня на Каменном мосту со стороны Пардаугавы благодаря находившейся поблизости аварийной бригаде Rīgas satiksme и неравнодушной прохожей удалось спасти самоубийцу, который собирался спрыгнуть с моста.

Один из читателей Jauns.lv сообщил: «1 июня в 01:01 мужчина попытался прыгнуть с Каменного моста со стороны Пардаугавы выше виадука моста. Благодаря аварийной бригаде Rīgas satiksme и одной женщине, которая проходила мимо, трагедию удалось предотвратить».

Илзе Даме-Бирзиня, представитель Государственной пожарно-спасательной службы, сообщила, что такой случай действительно зарегистрирован: "Мы были вызваны на место происшествия, но когда приехали, человека уже сняли с перил моста. Так что мы приехали и сразу поехали обратно, и все... Больше ничего не могу сказать".

Илзе Упите, специалист по связям с общественностью Службы неотложной медицинской помощи, в свою очередь сообщила: "В указанное время и дату нас вызвали на место происшествия. Врачи оказали помощь одному человеку, которого доставили в медицинское учреждение. Мы не можем предоставить более подробную информацию о человеке и состоянии его здоровья с учетом защиты данных пациентов".