В Латвии
19 мая 2022 г., 18:17

В пятницу во многих местах Латвии ожидаются грозы с ливнями

LETA

В пятницу во многих местах Латвии ожидаются грозы с ливнями, в центральных и юго-восточных районах - сильные, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Ночью будет пасмурно, во многих местах пройдет дождь, местами на западе страны также возможна гроза. Ветер юго-восточный от слабого до умеренного, температура воздуха составит 8...13 градусов.

В пятницу будет дуть восточный, юго-восточный ветер от слабого до умеренного, во время грозы - порывистый, в Курземе ветер постепенно перейдет в западный.

Воздух прогреется до 19 градусов, а в Видземе, Латгале и на побережье Курземского залива температура не превысит 14 градусов.

В Риге ночью небо будет затянуто облаками, временами возможен дождь. Ветер - преимущественно слабый юго-восточный, восточный, температура воздуха понизится до 11 градусов.

Днем в столице также будет пасмурно, временами будут идти дожди, во второй половине дня ожидаются гроза и ливни. Ветер юго-восточный, восточный от слабого до умеренного, температура воздуха повысится до 15...17 градусов.