фото: Shutterstock
В Елгаве 3-летний мальчик сам пришел в магазин, после чего полиция разлучила родителей-алкоголиков с четырьмя детьми
В Латвии
18 мая 2022 г., 12:32

В Елгаве 3-летний мальчик сам пришел в магазин, после чего полиция разлучила родителей-алкоголиков с четырьмя детьми

LETA / Rus.jauns.lv

Четверых малолетних детей, родители которых находились в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники полиции доставили в кризисный центр в Елгаве, сообщила агентству LETA специалист управления Государственной полиции (ГП) Земгальского края Даце Калниня.

Полицейские из Елгавского района получили вызов в магазин алкогольных напитков, куда вошел 3-летний ребенок без сопровождения взрослых. Продавщица сообщила полиции, что ребенок не может назвать свой домашний адрес и не может сказать, где находятся его родители.

На место прибыла полиция, и пока правоохранители разговаривали с ребенком, в магазин пришел мужчина и узнал своего ребенка. В ходе проверки было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, поэтому правоохранители вместе с ним пошли к нему домой.

Полиция обнаружила в доме еще троих несовершеннолетних детей 2011, 2013 и 2014 годов рождения, проживающих в антисанитарных условиях. Мать детей также находилась в состоянии алкогольного опьянения, но отказалась от теста, вела себя агрессивно и обвиняла старших детей в том, что они не присматривают за младшим, который один гулял по улицам Елгавы.

Ввиду случившегося полиция приняла решение разлучить детей с семьей, всех четверых несовершеннолетних доставили в кризисный центр. Родители, в свою очередь, будут привлечены к административной ответственности за отсутствие полноценного ухода за своими детьми.