фото: AFP/Scanpix
Ракеты разбили военный объект вблизи границы Украины с Польшей
Иллюстративное фото
В мире
15 мая 2022 г., 11:18

Ракеты разбили военный объект вблизи границы Украины с Польшей

Otkrito.lv

Утром 15 мая Львовщину потрясла серия взрывов, а в небе очевидцы заметили следы от работы противовоздушной обороны. Оказалось, что войска РФ из акватории Черного моря нанесли ракетный удар по военному объекту в Яворовском районе.

Пострадавших и жертв в результате атаки нет, несколько ракет были сбиты, сообщил глава Львовской областной гражданской администрации Максим Козицкий в Telegram-канале. Очевидцы опубликовали фото дыма в небе над регионом, пишет "Обозреватель".

Отметим, что все это происходило во время объявленной на территории области воздушной тревоги. После того, как прогремели несколько взрывов, депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич в Telegram-канале заявил, что в регионе работает противовоздушная оборона Вооруженных сил Украины, поэтому звуки "могут быть от ее работы".

Жителей он призвал не рассказывать о местах и не делать фото или видео. В Сети все же появилось несколько снимков, на которых виден дым в небе, похожий на работу ПВО. Люди фотографировали это только на фоне восхода солнца, без фиксации местности. "На 05:20 15.05.2022 нет попадания в цель. По моей информации, всего слышали шесть взрывов в небе по области – отработала ПВО ВСУ. Ожидаем официальную информацию от военной администрации", – добавил Зинкевич.

Позже к гражданам обратился глава Новояворовской городской общины Владимир Мацелюх. Он призвал их сохранять спокойствие, оставаться в укрытиях и дождаться официальной информации.

В итоге во Львовской ОВА подтвердили, что около 04:30 воскресенья Россия нанесла ракетный удар по одному из объектов военной инфраструктуры. По нему попали сразу четыре вражеских ракеты, объект в Яворовском районе, что возле границы с Польшей, полностью разрушен.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные