фото: LETA
"Ножом прямо в сердце": соседи шокированы убийством в Кенгарагсе
Кенгарагс
В Латвии
10 мая 2022 г., 8:48

"Ножом прямо в сердце": соседи шокированы убийством в Кенгарагсе

Otkrito.lv

На прошлой неделе стало известно о чудовищном происшествии в Кенгарагсе, где хладнокровно был убит 83-летний мужчина. По имеющейся в полиции информации, убийцей был сын погибшего. Соседи, которые были хорошо знакомы с пожилым мужчиной, в передаче Degpunktā раскрыли подробности преступления.

83-летний мужчина долгое время жил в одном из многоэтажных домов в Кенгарагсе по улице Саласпилс и, по словам соседей, делил квартиру со своим 56-летним сыном. Вечером того рокового дня окружающие не слышали никаких посторонних шумов или чего-то еще, что свидетельствовало бы о конфликте.

О том, что что-то произошло, стало известно только после восьми часов, когда к подъезду подъехали бригады оперативных служб, врачи, а позже и сотрудники похоронного бюро. "Криминальная полиция, полиция, скорая, катафалк, я был в шоке. Подумал, что же это у нас происходит! Ножом прямо в сердце. Сначала избил, а потом... я не могу говорить, не могу. Мы все видели его здесь, каждый день гуляющего со своей маленькой собачкой. Я обычно пью кофе утром, смотрю в окно, вижу его. Он сидел все утро возле песочнице, курил. И вдруг его нет. Вчера был еще, мы разговаривали, а сегодня уже нет. Как так, как это может быть? Каким бы пьяным ни был, но бить старика... Его даже бить не надо было, такой он был худой был, 83 года", — рассказывает сосед.

По данным Госполиции, подозреваемый был задержан в квартире вскоре после совершения преступления. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранителей и не привлекался к уголовной ответственности. Причины кровавого конфликта, по словам соседей, кроются в состоянии сына, между мужчинами вспыхнул конфликт, но влияющим фактором в этой ситуации стал алкоголь. Подозреваемый пристрастился к алкоголю и ранее уже был агрессивным.