фото: Скриншот видео
Маленькая девочка благодарит за "подарок": украденный в Мариуполе телефон оказался у ребенка в Чечне
Судя по обстановке, семья, где живет девочка, не бедствует
В мире
30 апреля 2022 г., 17:51

Маленькая девочка благодарит за "подарок": украденный в Мариуполе телефон оказался у ребенка в Чечне

Otkrito.lv

Украденный российскими оккупантами телефон жительницы Мариуполя "всплыл" в Чечне. Девочка из Грозного снимала на ворованный гаджет себя и подругу, а потом прислала настоящей хозяйке телефона голосовое сообщение с благодарностью "за подарок".

Благодаря тому, что снятые ребенком на телефон мариупольчанки фото загружались в облачное хранилище, весь мир может увидеть "освободителей" и их родственников. Историю украденного в Мариуполе телефона рассказали в местном издании MRPL.CITY.

Телефон, принадлежащий жительнице Мариуполя Екатерине "всплыл" в Чечне. Вход в устройство и аккаунт украинки был зафиксирован в городе Грозный.

Как оказалось, теперь устройством пользуется чеченский ребенок. Маленькая девочка снимала себя и подругу на камеру для видеосообщения в Telegram.

Потом она также записала голосовое сообщение, адресованное истинной владелице телефона, в котором сказала: "Подарок сделала, спасибо".

Благодаря тому, что все снятые чеченской девочкой на ворованный телефон фото автоматически отправлялись в облачное хранилище, Екатерина увидела также самих "освободителей"-кадыровцев и их родственников.

Судя по фото, они не бедствуют. И вполне могли себе позволить купить ребенку телефон, а не приходить с войной в чужую страну, разрушать мирный город и воровать, пишет "Обозреватель".