фото: degpunkta.tv3.lv
Неосторожность или поджог? В популярном юрмальском ресторане случился пожар
В Латвии
29 апреля 2022 г., 7:45

Неосторожность или поджог? В популярном юрмальском ресторане случился пожар

Otkrito.lv

В Юрмале пламя пожара частично уничтожило известное и популярное место отдыха и развлечений, расположенное прямо у моря и посещаемое в течение сезона многими жителями и гостями курорта, сообщает передача Degpunktā.

фото: degpunkta.tv3.lv

Полицейские автомобили и следователи прибыли прямо на пляж, чтобы выполнять свою работу. К счастью, основной зал ресторана X.O Beach Lounge & Club остался нетронутым, но вот от летней террасы остались одни угли. Хозяйка заведения Ксения не могла сдержать слез, рассказывая о пережитом.

фото: degpunkta.tv3.lv

"Мы не работали с октября, готовились к сезону... Прошу прощения за слезы, потому что все, что случилось, это просто ужасно. Большая катастрофа и большие потери для нас. Слава богу, никто не пострадал, это просто счастье для меня. Что именно случилось, мы так и не поняли. Поговорим с полицией, проведем расследование. Был ли это умышленный поджог или что-то другое… Мыслей очень много!" - рассказала Ксения.

В тот момент, когда начался пожар, на месте был только охранник, который услышал хлопок, а потом уже и увидел пламя. Мужчина сразу вызвал спасательные службы.

Когда прибыл первый пожарный расчет, часть здания и терраса горели открытым пламенем, для тушения пожара были привлечены дополнительные силы. Общая площадь горения составила 90 квадратных метров, из горящего здания вывезли десять кислородных баллонов и три газовых баллона. Что произошло, выясняет следствие. Текущая возможная версия причины пожара – короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем.

Для спасателей затруднением стал подъезд к месту происшествия по песку, однако наличие большого количества воды было крайне полезным. Ксения благодарит пожарных за спасение второй части здания и надеется на скорое восстановление террасы.

фото: degpunkta.tv3.lv

В настоящее время еще предстоит выяснить, было ли возгорание вызвано неосторожным обращением с огнем, коротким замыканием или поджогом.