фото: Shutterstock
На просьбу выключить гимн России таксист Bolt за волосы вытащил пассажирку из машины
Иллюстративное фото
В Латвии
25 апреля 2022 г., 20:22

На просьбу выключить гимн России таксист Bolt за волосы вытащил пассажирку из машины

Otkrito.lv

В ночь на воскресенье таксист Bolt после просьбы пассажирки выключить гимн России и другую музыку на русском языке за волосы вытащил ее из автомобиля. Госполиция начала ведомственную проверку, сообщает канал TV3.

Как сообщила Герда Канепа в социальных сетях Instagram и Facebook, водитель Bolt слушал гимн России и другую музыку на русском языке. Пассажирка хотела, чтобы музыку выключили или переключили. Сначала таксист не отреагировал на просьбу, но позже выругался матом и, применив силу, выгнал Герду из машины.

Пассажирка успела на телефон заснять момент, когда водитель, вытащив ее за волосы из авто, в гневе хлопает дверью и в спешке уезжает.

Потерпевшая сообщила о случившемся в Центр поддержки клиентов Bolt, откуда изначально получила не очень внятный ответ о дальнейших действиях компании, а именно: "Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с таким неприятным отношением со стороны водителя. Мы позаботимся о том, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем".

Паула из центра поддержки клиентов также сказала, что Герде возместят расходы на поездку, но на вопрос - решит ли это ее проблему, Герда ответила кратко и лаконично: "Нет".

Спустя несколько часов Центр поддержки клиентов Bolt предоставил пострадавшей более развернутый ответ, в котором извинился за неприятный опыт и объяснил, что ситуация совершенно неприемлема, поэтому информация была передана специалистам по контролю качества. Также, чтобы ни Герда, ни кто-либо другой в дальнейшем не столкнулись бы с подобной ситуацией, указанному таксисту был закрыт доступ к профилю и он больше не может перевозить пассажиров через платформу Bolt.

Женщина также сообщила в своих постах в социальной сети, что написала заявление в полицию. Герде сотрудница Центра поддержки Bolt сказала, что она все сделала правильно, и что компания будет сотрудничать любым способом, необходимым для разрешения ситуации после получения официального заявления от Госполиции.

Известно, что сотрудники Рижского Земгальского округа Государственной полиции начали проверку по информации, опубликованной в социальных сетях.