В Латвии
20 апреля 2022 г., 7:57

"Он там кого-то боялся": раскрыты новые подробности убийства мужчины на Югле

Otkrito.lv

По подозрению в совершении убийства возле многоэтажных домов на Югле правоохранители задержали молодого человека. Пока не ясно, что мужчины не поделили между собой, но полицейские сообщают, что предполагаемый преступник не знал жертву.

Преступление было совершено напротив дома на улице Силциема, 9. По словам одного местного жителя, полиция обходила квартиры и опрашивала близлежащих жителей, сообщает Degpunktā.

фото: Valsts policija
Подозреваемый в убийстве на Югле

Государственной полиции удалось установить личность и задержать мужчину благодаря информации, предоставленной жителями. Предполагаемому преступнику 21 год, ранее он не был судим. Убитого 58-летнего мужчину знала соседка Людмилы, которая охарактеризовала погибшего как "нехорошего человека".

"Она не видела всего этого. Она просто рассказывала, что этот человек был освобожден три года назад. И здесь все его не очень любили. Был очень злым и скупым. Он там якобы кого-то боялся, потому что говорил, что кто-то должен был выйти из тюрьмы. Такова была история. Будто кто-то вышел и кто-то ему отомстил. Это было по его словам, которые рассказывала та женщина", - рассказывает Людмила, живущая неподалеку от места преступления.

Представители правоохранительных органов сообщают, что подозреваемый заранее не знал погибшего и что преступление могло быть совершено во время спора. Однако точные причины и обстоятельства происшествия еще выясняются. В настоящее время в связи с произошедшим начат уголовный процесс.