фото: Twitter
Чтобы не мародерствовали: в Лондоне к посольству РФ люди принесли товары, которых, видимо, не хватает в России
В мире
8 апреля 2022 г., 14:22

Чтобы не мародерствовали: в Лондоне к посольству РФ люди принесли товары, которых, видимо, не хватает в России

Otkrito.lv

Украинская община в Лондоне провела "акцию заботы" под посольством России и принесли разную электронную технику, сковородки, обувь и одежду, поняв, благодаря новостям о многочисленных случаях мародерства среди оккупационных войск, "насколько российский народ нуждается в предметах первой необходимости".

Украинцы решили продемонстрировать свое "добродушие" на фоне того, что российские военные массово мародерствуют в домах Украины, пишет портал "Фокус". Об этом сообщил один из участников протеста Антон Травкин в Facebook. "Если жизнь украинца оценивается в сковородку, то сразу бы сказали", — написал он.

В Лондоне провели "акцию заботы" под посольством РФ

gallery icon
12

По его словам, первым делом "уважили" российского посла в Великобритании Александра Яковенка и отправили ему сковородку, а также сопровождающее письмо и фото украинского ребенка. 

"Кто плазмочку принес, чтобы Киселева было смотреть приятно, кто мультиварочку — не все в казане щи варить, друзья мои вот вообще сподобились стиральную машину притащить — от стирания портянок в ручье же, как известно, струпья и цыпки. Обильно сдобрили кроссовками импортными, одежкой какой-никакой ну и алкоголем, конечно. Не все ж боярышник хлестать", — написал Антон Травкин.

Кроме того, протестант рассказал, что во время акции российские дипломаты из окна посольства показывали участникам средние пальцы.

6 апреля жительница одного из освобожденных сел в Сумской области рассказала о масштабах мародерства российских солдат. По ее словам, оккупанты украли в ее доме телевизор, ноутбук, всю технику, а также носки и трусы.