Проживание Вейониса в Огре увеличит расходы на его охрану
Вейонис - не первый президент, который отказался использовать юрмальскую резиденцию
Реально & Невероятно
5 июня 2015 г., 9:07

Проживание Вейониса в Огре увеличит расходы на его охрану

Otkrito.lv

Желание нового президента Раймонда Вейониса проживать по своему прежнему месту жительства в квартире в Огре увеличит расходы на его охрану, заявил в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ командующий Национальными вооруженными силами Раймонд Граубе.

По его словам, приятно осознавать, что президент так скромен и приближен к народу, но нужно считаться с тем, что решение Вейониса увеличит расходы на охрану.

"Юрмальская резиденция охраняется в любом случае, а теперь придется охранять два объекта, что, безусловно, увеличит расходы. Но, разумеется, президент примет решение сам", - добавил Граубе.

Военная полиция ранее также заявила, что с точки зрения безопасности нового президента было бы легче охранять, если бы он проживал в Юрмале.

Командир военной полиции Талис Майорс заявил Латвийскому телевидению, что полиция будет охранять президента в любом месте. "Выбор за ним. Но с точки зрения человеческих ресурсов, материально-технических средств и безопасности намного труднее и сложнее охранять квартиру в многоквартирном доме", - подчеркнул Майорс.


Вейонис - не первый президент, который отказался использовать юрмальскую резиденцию. В многоэтажном доме в Старой Риге проживает и действующий президент Андрис Берзиньш.

 LETA/ Фото:  Эвия Трифанова/LETA/LTV