фото: Degpunktā
"Вырвал из пола ламинат и сделал посреди помещения костер": пожар на улице Маскавас
Люди собрались во дворе, ожидая помощи
В Латвии
5 марта 2022 г., 8:38

"Вырвал из пола ламинат и сделал посреди помещения костер": пожар на улице Маскавас

Otkrito.lv

В одном из шестиэтажных домов на улице Маскавас в Риге загорелась квартира на третьем этаже. К сожалению, в пожаре пострадал один из жильцов, пытавшийся бороться с пламенем самостоятельно.

В прямом и переносном смысле слова жаркие события произошли в доме № 68 на улице Маскавас в четверг около 22:00. О несчастном случае в службу спасения сообщил сосед из противоположного дома, а не хозяин горевшей квартиры, возможно, из-за этого между двумя мужчинами во внутреннем дворе возникли разногласия и нарастающий конфликт. Как сообщил сосед, в этой квартире один из гостей буквально вырвал из пола ламинат и сделал посреди помещения костер.

Когда к дому подбежали спасатели, в помещениях никого не осталось, все ждали помощи, стоя на улице. Известно, что пожар площадью около 2 кв.м. пытался потушить один из жильцов квартиры, но безуспешно. При этом мужчина получил серьезные ожоги.

В Государственной пожарно-спасательной службе сообщают, что в сгоревшей квартире детектор дыма был установлен. От управляющих дома журналисты Degpunktā узнали, что возможная причина возникновения пламени связана с неосторожным курением. Расследование, которое будет проводить полиция, скорее всего даст более точные ответы.