фото: Freepik.com
В Тукумсе полиция задержала мужчину, проникшего в квартиру через балкон
Иллюстративное фото
В Латвии
4 марта 2022 г., 20:01

В Тукумсе полиция задержала мужчину, проникшего в квартиру через балкон

LETA

Сотрудники полиции в Тукумсе задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который проник в квартиру через балкон, сообщила агентству LETA старший специалист Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня.

Даце Калниня пояснила, что в среду поступила информация о том, что в Тукумском районе человек проник в квартиру второго этажа через балкон. Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

Так как мужчина не хотел сотрудничать и не подчинился законным требованиям полиции, на место происшествия также были вызваны сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы, которые также проникли в квартиру через балкон по металлической лестнице. В квартире мужчина сообщил правоохранителям, что он пришел за своим телевизором и оказал сопротивление, поэтому его задержали.

Выяснив обстоятельства произошедшего и одновременно приняв показания от проживающей по адресу женщины, должностные лица возбудили уголовное дело.

В пятницу суд вынес решение в пользу хозяйки квартиры о временной защите от насилия.

На момент задержания мужчина 1995 г.р. находился в состоянии алкогольного опьянения (2,52 промилле). Мужчину доставили в место кратковременного задержания.

В ходе дальнейшего расследования будет дана оценка как умышленному повреждению чужого имущества, так и нарушению неприкосновенности жилища, а также покушению на кражу.