В Латвии
17 февраля 2022 г., 21:02

"Вот это, конечно, поворот!": в районе Сигулды обрушилась дорога

Otkrito.lv

Рядом с Аллажмуйжским домом Klūdziņas в Сигулдском районе (Латвия) случилось обрушение дороги, сообщает Сигулдское самоуправление. Комментаторы не остались в стороне и решили поехидничать на этот счет.

Сигулдская муниципальная полиция в сотрудничестве с другими специалистами перекрыла дорогу, чтобы обеспечить безопасность жителей. На данный момент ищут возможности, чтобы восстановить движение.

"В связи с погодными условиями мы просим жителей быть осторожными и следить за уровнем воды в принадлежащих им объектах", - сообщает муниципалитет на официальной страничке в Facebook, добавляя, что дорога обрушилась из-за повышения уровня воды.

Комментаторы решили слегка подшутить по поводу ямы, которая образовалась на дороге: "Вот это, конечно, поворот так поворот!", а те, кто остался в стороне от полемик, лишь скромно передавали внушающий кадр дальше на свои странички. За два часа публикация собрала уже 232 перепоста.

Уже сообщалось, что уровень воды в реках стремительно повышается во всех регионах Латвии. Дождь и теплый воздух заставляют снег в Видземе и Латгале таять быстрее, поэтому уровень воды в этих регионах поднимается стремительнее.