фото: degpunkta.tv3.lv
Странное хобби - прогулки по рельсам - закончилось фатально для молодого латвийца
В Латвии
8 февраля 2022 г., 8:56

Странное хобби - прогулки по рельсам - закончилось фатально для молодого латвийца

Otkrito.lv

Машинист грузового поезда, который в воскресенье вел состав в направлении Тукумса, испытал потрясение — около полудня на середине пути, недалеко от поселка Слампе, поезд наехал на оказавшегося на рельсах молодого человека, сообщает передача Degpunktā.

Жизнь 30-летнего мужчины оборвалась на железнодорожных рельсах в первой половине дня недалеко от Слампе, в Тукумском крае. Истинные причины происшествия пока выясняет полиция, но в разговоре с местными жителями, в том числе знавшими погибшего, журналист Degpunktā узнал, что у мужчины было странное времяпрепровождение — он регулярно совершал прогулки по железной дороге.

фото: degpunkta.tv3.lv

Погибший иногда употреблял алкоголь, но пока непонятно, был ли он пьян во время своей последней прогулки. Причина трагедии может быть связана и с элементарной неосторожностью, но то, что увидел машинист товарного поезда, позволяет предположить, что пострадавший мог оказаться на пути железнодорожного состава неслучайно. "Машинист заметил человека, уже лежавшего между рельсами. Было применено аварийное торможение, и, конечно, вызвали скорую помощь, полицию и спасателей. Место, где произошло несчастье, практически необитаемо. В этом районе всего несколько усадеб. В непосредственной близости нет ни дорог, ни железнодорожных переездов, поэтому действительно сложно сказать, куда шел этот человек и почему он оказался в этом месте", - сообщает пресс-секретарь Latvijas dzelzceļš Агнесе Лиците.

фото: degpunkta.tv3.lv

Практика показывает, что в подобных ситуациях, когда человек лежит между рельсами, а не на них, поезд может вообще не коснуться тела, однако в этот раз результат был фатальным. Из всех вызванных на место происшествия служб работа была только для полиции — врачи были бессильны помочь пострадавшему, а пожарные лишь собрали останки и передали следователям. Движение поездов из Слампе в Тукумс было остановлено, оно задержалось на полтора часа.

Ответственные службы начали проверку, чтобы выяснить причины произошедшего, почему этот человек оказался там и что именно с ним случилось.