В Латвии
5 февраля 2022 г., 8:13

"Я приоткрыла дверь, и как повалил дым черный в квартиру": жильцы дома в Риге пережили страшную ночь

Otkrito.lv

Действия неразумного курильщика или глупого шутника стали причиной происшествия, из-за которого теперь потребуются большие затраты на ремонт лестницы первого этажа для жителей многоэтажного дома в Риге, на улице Салнас, 24.

В пятницу утром жительница дома Валентина впервые вышла в коридор после пожара на лестничной клетке, чтобы посмотреть, какой ущерб причинил огонь. Увиденное женщину неприятно удивило. "Я приоткрыла дверь, и как повалил дым черный в квартиру. Я сразу дверь закрыла и вышла на лоджию. Пожарные сказали стоять на лоджии, чтобы не задохнуться", - рассказала Валентина.

Утром также прибыли электрики, чтобы отремонтировать поврежденные провода в подъезде, сообщает передача Degpunktā.

Хозяйка магазина, ящики которой были сожжены, комментировать случившееся не захотела. На этот раз горели как бумажные, так и пластмассовые коробки, и это стало причиной сильного ядовитого запаха, который распространился по всему подъезду вплоть до пятого этажа. А пожарные еще раз напомнили, что в помещениях общего пользования не должно быть никаких вещей.

На пятом этаже спасатели обнаружили 35-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который надышался дымом и нуждался в госпитализации. Он был совершенно черный, покрытый сажей и не смог сказать спасателям, живет ли он в этом доме или нет. Не исключено, что неосторожное курение этого мужчины и стало причиной пожара, из-за чего лестничная клетка на первом этаже теперь черная от одного угла до другого.