Куда пропал имантский педофил? Полиция озвучила новые версии
Вполне возможно, что так называемый имантский педофил уже давно переехал в другой район Риги
Реально & Невероятно
17 июня 2015 г., 14:49

Куда пропал имантский педофил? Полиция озвучила новые версии

Otkrito.lv

Принимая во внимание то, что имантский педофил все еще не попал за решетку, появляется вопрос: а не выйдет ли так, что преступник и вовсе уйдет от ответа? Что говорит полиция?

С первого нападения прошло больше года

Уже прошло больше года с того момента, как произошло первое нападение педофила. Считается, что полиция сделала все, чтобы поймать преступника. В поиски пустились и жители Иманты. Эти меры привели к поимке других негодяев, в том числе целой группы педофилов, но того самого так и не нашли. Более того, он понемногу стал переходить в разряд мифов и легенд.

Что полиция делает сейчас?

Старший специалист отдела коммуникаций Госполиции Дайрис Анучинс, комментируя ситуацию, рассказывает, что поиски имантского педофила активно продолжаются: «Проверяются различные версии, связанные с совершением сексуальных преступлений  в Иманте. Полиция все еще усиленно патрулирует район Иманты, так что в случае необходимости, сможет оперативно отреагировать на информацию по поводу подозрительных персон. С того момента как было совершено первое преступление, полиция проверила более 1000 человек, также регулярно проверяют тех, кого задерживают за преступления сексуального характера».

Не поздно ли?

Конечно, вполне возможно, что так называемый имантский педофил уже давно переехал в другой район Риги, объясняют в Госполиции. Может быть и так, что он вообще покинул страну. «Нельзя полностью исключать, что он покинул Ригу и вообще Латвию. Но совершенно ясно, что он следит за информацией, которая появляется в СМИ. Об этом говорит то, что после огласки новых преступлений больше не происходило. Но точную причину можно будет выяснить только тогда, когда преступник будет схвачен».

Полиция по-прежнему призывает сообщать о подозрительных людях правоохранительным органам и не отпускать детей играть на улице без присмотра. Необходимо также объяснить детям, как действовать в случае, если чужой человек ведет себя с ними неадекватно.

Otkrito.lv/ Фото: Иева Лука/LETA