фото: скриншот Degpunktā
Пассажирка получила травмы в пьяной аварии, но ушла и умерла дома: подробности трагического ДТП
В Латвии
1 февраля 2022 г., 7:10

Пассажирка получила травмы в пьяной аварии, но ушла и умерла дома: подробности трагического ДТП

Otkrito.lv

В Стелпе произошло трагическое событие. Вечером на извилистой дороге пьяный водитель устроил серьезную аварию, не справившись с управлением машины. Дальнейшие действия, а точнее бездействие водителя привели к печальным последствиям, сообщает программа TV3 Degpunktā.

В крутой поворот мужчина за рулем Škoda Octavia въехал на скорости около 100 километров в час – убеждены окружающие. Если бы скорость была в допустимых пределах, то придорожные ограждения выдержали бы удар. А на этой скорости автомобиль въехал в них, и металлические конструкции пробили салон машины, серьезно ранив женщину, сидевшую впереди.

фото: скриншот Degpunktā

В машине находились три человека, действия которых после аварии объяснить сложно. Все трое покинули место ДТП, не вызвав врачей и не дождавшись приезда полиции. Не исключено, что они разошлись по домам, ведь проживали вблизи Стелпе. Неофициально известно, что причастные, зная о состоянии виновного, не хотели вызывать службы для того, чтобы уберечь водителя от наказания, но скрыть произошедшее не удалось и это стоило жизни пострадавшей.

"Водитель и два пассажира с места ДТП скрылись, позже пассажирка скончалась дома от травм, полученных в ДТП. В ходе первоначальной проверки правоохранители установили, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения 2,5 промилле и не имел прав для управления транспортным средством. Расследование этого уголовного дела продолжается", — говорит Даце Калниня, представитель Государственной полиции.

фото: скриншот Degpunktā

Сегодня на месте трагедии можно увидеть только разрушенный забор и обломки автомобиля, которые местные жители могут видеть, проезжая мимо. Жители говорят, что подобных аварий на этом участке дороги раньше не было.