фото: unsplash.com
"Плакать или смеяться?": в Сети шокированы зарплатой в объявлении о вакансии в детском саду
Иллюстративное фото
В Латвии
26 января 2022 г., 15:46

"Плакать или смеяться?": в Сети шокированы зарплатой в объявлении о вакансии в детском саду

Otkrito.lv

Пользователи Twitter шокированы объявлением о вакансии, размещенным дошкольным образовательным учреждением. В объявлении указано, что садик ищет помощника воспитателя на определенный срок. Вроде бы все ничего, но комментаторов удивила предлагаемая зарплата.

Предлагаемая заработная плата дошкольного образовательного учреждения составляет 630 евро до вычета налогов. Если предположить, что у работника нет иждивенцев и налоговых льгот, заработная плата после уплаты налогов составит 514,08 евро, пишет press.lv. "Кричать, плакать или смеяться? До уплаты налогов... оплатишь счета и что дальше? Надеюсь, хотя бы поесть можно на работе в рабочие дни", - так подписала скриншот вакансии пользовательница Twitter Виктория.

Несколько пользователей соцсети поделились своим мнением, не скрывая шока от предложенной зарплаты: "Зарплата ужасная! У нас в группе за год сменилось уже 4 няни. Перед праздниками было размещено объявление - зарплата 650 евро до уплаты налогов", "Да, это печально, но есть люди, которые любят детей и хотели бы пойти работать, но с такой зарплатой концы с концами не сведешь...", "Да, остается только сожалеть. Если по поводу учителей еще хоть что-то решают и обещают, то нужды персонала детских садов игнорируются. Чем меньше воспитанник, тем меньше ответственность и соответственно оплата".

Один из комментаторов обратил внимание на другой момент в объявлении — страховку. «Хорошо, что после испытательного срока предоставляется страховка. А какой этот испытательный срок, если ищут человека на определенный срок, а не на постоянную работу».