В мире
25 января 2022 г., 14:31

ВИДЕО: Байден жестко обозвал журналиста, задавшего ему "неудобный" вопрос

Otkrito.lv

Президент США Джо Байден обозвал журналиста Питера Дуси за попытку "надавить на него" по поводу инфляции в стране. Он произнес на камеру слова "тупой с***н сын", когда тот задал "неудобный" вопрос на соответствующую тему.

Инцидент произошел на пресс-конференции в Белом доме, где американский лидер Джо Байден участвовал во встрече Совета по защите конкуренции, сообщает obozrevatel.com со ссылкой на Fox News.

Отмечается, что выступление Байдена длилось около восьми минут. Как только он закончил речь, представители прессы начали выкрикивать вопросы, надеясь, что тот ответит на несколько из них, прежде чем сотрудники Белого дома укажут им на дверь. "Вы будете отвечать на вопросы об инфляции? Считаете ли вы, что инфляция будет политической обузой в преддверии промежуточных сроков?" – спросил журналист Питер Дуси.

Когда его и других репортеров прогнали, Байден на камеру тихо произнес: "Это отличный актив, дополнительная инфляция. Какой глупый с***н сын".

фото: Скриншот видео

Fox News пишет, что журналист "посмеялся над комментариями президента" во время прямого включения со студией. "Да, никто еще не проверил его факты и не сказал, что это неправда", – ответил он.

Позже, по его словам, Байден призвал "прояснить ситуацию". Дуси заявил, якобы президент указал, что в его комментариях нет "ничего личного", и призвал продолжать задавать вопросы на другие темы.

Лидеры стран Балтии в Брюсселе встретились с Байденом

gallery icon
15