фото: LETA
В каких городах Латвии откроются новые центры вакцинации?
В Латвии
15 января 2022 г., 11:00

В каких городах Латвии откроются новые центры вакцинации?

LETA

Для содействия вакцинации населения от Covid-19 сегодня в Латвии открываются дополнительные центры вакцинации в нескольких городах, сообщили агентству ЛЕТА в Национальной службе здравоохранения.

В Балвском центре культуры и отдыха центр вакцинации будет работать по субботам с 9:00 до 15:00, в Олайнском доме культуры - по субботам с 9:00 до 18:00, а в Яунолайнском доме культуры центр вакцинации будет работать с 16 января по воскресеньям с 9:00 до 18:00.

Центр вакцинации в Добельском доме культуры будет открыт по вторникам и четвергам с 10:00 до 15:00, а в Валмиерском центре культуры можно будет привиться с 16 января - центр вакцинации здесь будет открыт по воскресеньям с 10:00 до 16:00.

Новые центры будут работать дополнительно к уже имеющимся муниципальным центрам вакцинации в Айзкраукле, Алуксне, Бауске, Даугавпилсе, Елгаве, Екабпилсе, Кулдиге, Лиепае, Мадоне, Резекне, Саласпилсе, Талси, Тукумсе и Вентспилсе.

В Риге в конце 2021 года возобновили работу крупные центры вакцинации на Кипсале и в ATTA centrs, привиться также можно в пунктах вакцинации в торговых центрах и микрорайонах Риги.

В Резекне работу продолжает вакцинационный автобус, который каждый день предлагает возможности вакцинироваться в разных районах города.

В центрах вакцинации привиться можно и по предварительной записи, и в порядке живой очереди.