фото: LETA
В Даугавпилсе двое парней спасли таксиста, которого стал душить пассажир
Иллюстративное фото
В Латвии
14 января 2022 г., 8:51

В Даугавпилсе двое парней спасли таксиста, которого стал душить пассажир

Otkrito.lv

Чрезвычайное происшествие в Даугавпилсе — по мнению свидетелей, которые рассказали всю историю, это было нападение на таксиста. По информации полиции — конфликт между двумя мужчинами, который был урегулирован еще до приезда наряда.

8 января в редакцию портала chayka.lv. пришло письмо с историей о том, как молодой человек спас таксиста. Журналисты связались с героем, который рассказал, что вечером 5 января они с другом ехали на машине и увидели, как водителя такси душит пассажир. Парни, не раздумывая, бросились на помощь человеку — скрутили нападавшего, убедили водителя вызвать полицию. 

Дальше, по словам одного из героев, Якова, полиция приехала, зафиксировала их данные, после чего парни уехали.

12 января 2022 года журналисты получили письмо, что Латгальское региональное управление Государственной полиции не может комментировать этот случай, потому что никто в полицию не обращался. Однако вскоре после первичной публикации статьи с таким комментарием от правоохранительных органов, было получено еще одно письмо от Латгальского регионального управления Государственной полиции, в котором было сказано, что инцидент, все-таки, был, но это было не нападение, и стороны разрешили его сами (приводим перевод ответа из полиции): 

«5 января в полицию поступил вызов, что в Даугавпилсе, на улице Варшавас, между двумя мужчинами, возможно, возник конфликт. По прибытии на место было установлено, что конфликт был урегулирован до приезда полиции. Никто из конфликтующих заявление в полицию не написал. Также полиция выявила, что одна из этих персон находилась в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, в связи с чем было принято решение доставить нетрезвого человека в медицинское учреждение. По данному факту (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) возбуждено административное дело».