В Латвии
27 декабря 2021 г., 13:12

ФОТО, ВИДЕО: в Лимбажи открылся Странный Рождественский парк с большими крысами, коровами и сказками от политиков

Otkrito.lv

В канун Рождества в Лимбажи (Латвия) произошли настоящие чудеса - заработало нечто невиданное и беспрецедентное - Странный Рождественский парк. В темное время суток с 24 по 31 декабря Лимбажский парк Виенибас превращается в самое странное праздничное мероприятие.

Странный парк оживает с 17:00 до 21:00. В парк можно попасть через несколько говорящих ворот. Возможно даже, что ворота заговорят стихами. Вы удивлены корове или крысам размером с динозавра или египетским пирамидам, встреченным в парке? Не удивляйтесь,ведь это Странный Рождественский парк.

"Это очень забавное время, мы приняли за норму, что все идет вверх дном. Сегодня школа не всегда в здании школы, работа не всегда в здании офиса, и концерт не всегда проходит в концертном зале. Почему и рождественское мероприятие не может быть совсем странным? На которое забыл прийти гном, где ворота говорят, где рождественские открытки только в тенях, где можно сжечь все, что должно остаться в 2021 году, где кажущееся принимаем за правду и наоборот, где речи депутатов называют так, как о них говорят в народе - сказками. Совершенно в странном смысле - это очень мило и душевно. Почти чудо!", - рассказывает Дагнис Страубергс, председатель думы Лимбажского края.

В Лимбажи открылся Странный Рождественский парк

gallery icon
57

Автор идеи Иева Арума говорит, что в парке можно создать открытку с движущимися тенями, заглянуть в переулок странных зеркал, побороться за звание самого сердечного поцелуя, послушать сказки политиков и при этом найти разные забавные объекты и персонажи, которые странным образом попали в странный парк. Странное заставляет нас по-другому взглянуть на вещи.

Парк будет открыт в Лимбажском парке Виенибас (Limbažu Vienības parks) ежедневно с 24 по 31 декабря с 17:00 до 21:00.