фото: LETA
Будет ли снова введено дистанционное обучение из-за распространения омикрона?
В Латвии
21 декабря 2021 г., 11:10

Будет ли снова введено дистанционное обучение из-за распространения омикрона?

Otkrito.lv

В мире недостаточно данных, чтобы судить о влиянии омикрона на здоровье детей. Министр образования Анита Муйжниеце заявила телеканалу TV3, что в настоящее время нет планов по переходу на дистанционное обучение в следующем семестре.

Накануне школьных зимних каникул Анита Муйжниеце назвала прошедший семестр успешным и планирует продолжить его в январе в очном формате, пишет skaties.lv.

Министр отмечает, что первый семестр этого учебного года прошел без лишних происшествий, но подчеркнула, что инфекция Covid-19 все еще наблюдается в школах, и нехватка учителей также значительна. Но в целом ситуация стабильная. "Есть учреждения, где нехватка сотрудников выше, что влечет за собой большие трудности. В целом ситуация не является экстраординарной. Уже во втором семестре мы видим, что вакансии заполняются."

фото: LETA

Отвечая на вопрос о том, по каким предметам больше всего не хватает учителей, Муйжниеце отмечает, что тенденции под влиянием Covid-19 не изменились и что учителя физики, математики и различных языков по-прежнему нужны.