фото: LETA
Роберт Стрипниекс в конце года покинет должность председателя правления Latvijas valsts meži
В Латвии
20 декабря 2021 г., 15:02

Роберт Стрипниекс в конце года покинет должность председателя правления Latvijas valsts meži

LETA

редседатель правления AО Latvijas valsts meži (LVM) Роберт Стрипниекс, занимавший эту должность более 20 лет, покинет ее 30 декабря этого года, чтобы с начала следующего года возглавить кооперативное общество сельскохозяйственных услуг Latraps.

Как сообщил Стрипниекс, он получил предложение занять руководящую должность в крупной частной компании с разветвленной сферой деятельности и большим потенциалом, которая обеспечивает большой вклад в экономику Латвии.

Председатель совета Latraps Валтер Брусс сообщил агентству ЛЕТА, что Стрипниекс приступит к управлению Latraps с 17 января, сменив на этом посту Эдгара Ружу. Основатель и управляющий кооперативного общества Ружа объявил о своем уходе с поста председателя правления на прошлой неделе. Ружа продолжит работу в области проектов стратегического развития.

Как сообщили в LVM, в конце года состоится внеочередное заседание совета предприятия, на котором будет принято решение о назначении председателя правления из числе других членов правления, а позже будет организован конкурс на эту должность.

В правление LVM входят Гинтс Бумбиерис, Арнис Мелнис, Эдвин Заковиц и Янис Лапиньш.

Стрипниекс возглавлял LVM с момента основания предприятия в 1999 году.

В 2020 году оборот LVM составил 349,693 млн евро, что на 6,8% меньше, чем годом ранее, а прибыль сократилась на 40,7% до 62,286 млн евро.

Единственным владельцем LVM является государство.