В Латвии
16 декабря 2021 г., 6:45

Скорость пожара не позволила спасти даже самое ценное: мать с тремя детьми в Олайне потеряла все

Otkrito.lv

Визуально определить, где у семьи была кухня, а где комнаты, в которых жила мама с тремя детьми, сейчас практически невозможно, потому что пожар уничтожил все имущество, сообщает Degpunktā.

В двухэтажном доме в пригороде Олайне внезапно загорелась квартира, и скорость пламени не позволила жильцам спасти даже самое ценное. Мама Агрита, дочери Эдуарда и Лорета и маленький сын Сандийс остались на улице. Все, что они могли делать, - это смотреть, как горит их собственность. "Я была дома, я из дома работаю, все было хорошо. В 15.50 приехал поезд из Риги в Стуниши. Я вышла на десять минут, чтобы помочь детям протолкнуть коляску по снегу. Когда мы вернулись домой, все было хорошо. На кухне все было хорошо. Мы стали снимать одежду и обувь. Одна дочь не успела раздеться, была наполовину переодета - у Эдуарды была одна тапочка и один сапог. В тот момент я открыла дверь в комнату, а там уже был огонь и дым", - вспоминает Агрита.

Женщина очень хвалит пожарных, отмечая, что помощь прибыла быстро, со второго этажа эвакуировали соседку, так как пламя и дым быстро распространялись, подвергая опасности других людей. "Большое спасибо полиции за подаренные детям 30 евро", - со слезами благодарит Агрита, чье имущество не было застраховано, поэтому семье нужна финансовая поддержка, чтобы справиться с внушительными расходами, которые их ждут.

Вы также можете помочь семье, попавшей в беду. Благотворительный фонд Pēcugunsgrēka.lv открыл два телефона для пожертвований, чтобы протянуть руку помощи Агрите и ее детям. Звонок по номеру 90203909 поможет пострадавшим на сумму 1,50 евро, а чтобы пожертвовать большую сумму - 4,27 евро - звоните по телефону 90006860. Впереди огромная работа, и перед ремонтом квартиры необходимо убрать комнаты и сейчас нужно срочно найти строительный контейнер.