фото: LETA
"Я хочу, чтобы его убили!": женщина сбежала от мужа и поделилась ужасающей историей, сидя в больничной палате
В Латвии
15 декабря 2021 г., 16:12

"Я хочу, чтобы его убили!": женщина сбежала от мужа и поделилась ужасающей историей, сидя в больничной палате

Otkrito.lv

Жительница Краславы, которая в начале декабря серьезно пострадала от рук мужа, делится шокирующей историей, сидя в больничной палате. Мужчина пытался убить гражданскую жену, но ей удалось сбежать и скрыться. Что стало причиной покушения?

36-летнюю Надежду несколько дней назад пытался убить ее муж Зигис. В день покушения женщина находилась в частном доме, арендованном мужчиной. "Бил костылем, тупой стороной топора, ножом и молотком. Вся кровать была в крови, я пребывала в полном шоке", - вспоминает женщина.

После этого Зигис приказал раненой женщине принести предмет, которым заберет ее жизнь. Надежда сказала, что знает, где такой предмет находится, и пошла за ним. Она поняла, что сейчас самое подходящее время, чтобы сбежать. Надежде удалось выбраться из дома, а после по следам крови женщину нашли местные лесники и вызвали медиков. Сейчас Надежда находится в больнице, сообщает программа Degpunktā.

Хозяйка дома, который снимал Зигис, стремилась помочь Наталье и рассказала полиции, что 48-летний Зигис задумал убийство из-за ревности: "Наталья - инвалид второй группы, у нее психическое заболевание с детства, и она часто бывала в доме у друга. Оказывается, этот друг и его отец полгода сексуально использовали пострадавшую, угрожая ножом и пистолетом, чтобы женщина не болтала мужу лишнего".

Сама Наталья позже версию подтвердила: "Его друг с отцом полгода насиловали меня, а в тот день я все решила рассказать мужу. Вот почему он начал меня избивать".

По словам хозяйки дома, Зигис и его друг уже были осуждены за тяжкие преступления. Она знала об этом, когда подписывала договор аренды, потому что хотела помочь бывшему заключенному интегрироваться в общество. Позже выяснилось, что арендатор все еще нарушает закон. "Полиция обнаружила в помещении следы от выстрелов. Соседи стали рассказывать, что здесь в течение всего года регулярно проводят охоту. А также сообщили об употреблении белого порошка. Все это выяснилось только сейчас, когда женщина уже находится в больнице", - рассказывает хозяйка квартиры супругов.

Краславское отделение полиции возбудило два уголовных дела. Одно за покушение на убийство, другое за хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Надежда выздоравливает и понимает, что испытания будут долгими и трудными: "Я хочу, чтобы его посадили в тюрьму и убили! Это то, что я хочу".