фото: unsplash.com
Во Франции из-за коронавируса закроют ночные клубы
Иллюстративное фото
В мире
7 декабря 2021 г., 14:11

Во Франции из-за коронавируса закроют ночные клубы

Otkrito.lv

Власти Франции приняли решение закрыть ночные клубы на ближайшие четыре недели в целях борьбы с распространением коронавируса.

Как объявил премьер-министр Франции Жан Кастекс, в стране также рассматривается возможность введения локдауна, сообщает gazeta.ru со ссылкой на НСН. Решение о закрытии клубов вступает в силу с пятницы 10 декабря. "Ситуация (с коронавирусом - ред.) требует как индивидуальных, так и коллективных усилий", - пояснил Кастекс после заседания кабинета министров.

Кроме того, премьер отметил, что в школах необходимо более строго соблюдать социальное дистанцирование и использовать защитные маски.

Глава правительства призвал компании перевести сотрудников на дистанционную работу или использовать возможность удаленной работы хотя бы два-три дня в неделю. Глава правительства также попросил отказаться от корпоративных вечеринок.

Он добавил, что в случае одобрения регулятором вакцинация от коронавируса может быть распространена на детей в возрасте от 5 до 12 лет. Помимо этого, людям старше 65 лет больше не нужно будет записываться на прием, чтобы сделать бустерные дозы. Они смогут получить их в клиниках или аптеках.

По данным Минздрава Франции, в стране к настоящему моменту зафиксировано 25 случаев нового штамма «омикрон».