фото: LETA
Из-за снега общественный транспорт в Риге может опаздывать
В Латвии
4 декабря 2021 г., 12:31

Из-за снега общественный транспорт в Риге может опаздывать

LETA

В настоящее время из-за снега общественный транспорт в Риге задерживается на пять-десять минут, сообщили агентству LETA в компании Rīgas satiksme.

Незадолго до полудня, в 11:40, общие задержки автобусов и троллейбусов составили десять минут, а трамваев - пять минут. В субботу утром Рижская дума сообщила, что после обильного снегопада были вычищены основные улицы и улицы второй категории, убран снег со стороны Старой Риги.

В Риге работы по уборке снега продолжались всю ночь без перерыва и продолжатся в течение выходных. Улицы были очищены четыре раза, их общая протяженность составила почти 4000 км.

Декабрь 2021: Рига продолжает бороться со снегом

gallery icon
63

В настоящее время уборка снега происходит на улочках третьей категории или микрорайонов, и завтра работы будут продолжены. Они будут проходить весь день на остановках, пешеходных переходах и уборке велосипедов.

В связи с тем, что прилегающие улицы в основном узкие, жителям рекомендуется тщательно продумать парковку транспортных средств, чтобы снегоуборочная техника могла получить доступ к каждой улице этой категории, а работы можно было проводить быстро и без ограничений.

Местная Лапландия! Заснеженный центр Риги 3 декабря 2021 года

gallery icon
26


Всего были очищены 1737 улиц Риги, разделенных на три категории. Приоритет отдается очистке основных улиц, мостов и путепроводов, а также улиц, на которых ходит общественный транспорт, и велосипедной инфраструктуры, за которыми следуют второстепенные улицы.