фото: LETA
Рижский аэропорт постепенно возобновляет работу
В Латвии
4 декабря 2021 г., 9:23

Рижский аэропорт постепенно возобновляет работу

LETA

С 6 часов утра субботы Рижский аэропорт, взлетно-посадочная полоса которого была закрыта из-за снегопада вечером пятницы, постепенно возобновил работу, сообщили в аэропорту.

Согласно информации на сайте аэропорта, первый самолет вылетел из Риги в 6:30 утра, это был рейс airBaltic в Дубай. Первым самолетом, который приземлился в аэропорту Риги в субботу утром в 6:56, стал рейс airBaltic из Таллинна.

Размещенная на сайте аэропорта информация гласит, что в субботу утром началась посадка на несколько рейсов, правда, вылет ряда самолетов задерживается.

В ночь на субботу службы аэропорта работали над восстановлением безопасного режима взлета, посадки и обслуживания воздушных судов на аэродроме, включая уборку взлетно-посадочной полосы, перронов и вывоз снега.

В аэропорту подчеркнули, что полеты возобновляются постепенно, поэтому возможны задержки рейсов в течение всего дня. Пассажирам по-прежнему рекомендуется связываться со своими авиакомпаниями для получения более подробной информации. Информация о рейсах также регулярно обновляется на сайте аэропорта.

Как сообщалось ранее, с учетом снегопада в Риге, который оказался сильнее, чем ожидалось, Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии в пятницу повысил уровень предупреждения для столицы во второй раз: впервые в истории объявлено красное предупреждение об очень сильном снегопаде.

Из-за снегопада и в заботе о безопасности пассажиров Рижский аэропорт закрыл аэродром до 6:00 субботы.

В пятницу рейс BT102 авиакомпании airBaltic из Стокгольма полосы после приземления съехал со взлетно-посадочной из-за сильного снегопада. В результате инцидента никто из 44 пассажиров не пострадал, все они были благополучно доставлены в терминал аэропорта.