фото: Скриншот видео Degpunktā
Столкновение было неизбежным: обгон на скользкой дороге завершился печально
В Латвии
4 декабря 2021 г., 8:24

Столкновение было неизбежным: обгон на скользкой дороге завершился печально

Otkrito.lv

Авария произошла ​​в Адажском районе на Таллинском шоссе. На этот раз одной из причин скорее всего стала скользкая дорога, но главной мог быть именно необдуманный маневр и, возможно, излишняя спешка.

Возможно, женщине за рулем BMW показалось, что впереди машина едет слишком медленно, сообщает Degpunktā. Женщина приняла решение обогнать автомобиль, и, скорее всего, в другой день, когда на дороге не было бы снега и льда, все закончилось бы без последствий, но из-за погодных условий к концу маневра и возвращению на свою полосу машина развернулась боком и больше никак не могла двигаться. Столкновение с приближающимся автомобилем Volvo было неизбежным.

В аварии пострадал водитель Volvo, но врачи констатировали двух раненых, в том числе водителя BMW. Обе машины серьезно пострадали в аварии и вряд ли подлежат ремонту. Представители Государственной полиции призывают учитывать погодные условия, двигаться с соответствующей скоростью, вовремя готовиться к маневрам и серьезно учитывать необходимость обгона.