фото: Скриншот видео
Взлетно-посадочная полоса в аэропорту "Рига" будет закрыта до утра субботы из-за снегопада
В Латвии
3 декабря 2021 г., 20:41

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту "Рига" будет закрыта до утра субботы из-за снегопада

LETA

Заботясь о безопасности пассажиров, аэропорт "Рига" из-за снегопада закрывает взлетно-посадочную полосу до 6 утра 4 декабря, сообщила LETA представитель аэропорта Илзе Сална.

Илзе Сална отметила, что аэропорт "Рига" предлагает пассажирам обращаться к своим авиакомпаниям по поводу дальнейших действий, размещения и других услуг, которые авиакомпании предоставляют пассажирам в такой ситуации. В свою очередь, аэропорт призывает отправиться домой или к месту проживания тех пассажиров, которые могут это сделать.

Сална напомнила, что сильный снегопад также влияет на движение транспорта, в том числе общественного транспорта в аэропорт и из аэропорта. Представитель аэропорта "Рига" пояснила, что закрытие взлетно-посадочной полосы из-за снегопада означает отмену рейсов.

Учитывая снегопад в Риге, который оказался сильнее, чем ожидалось, Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии в пятницу повысил уровень предупреждения столице во второй раз - впервые в истории объявлено красное предупреждение о сильном снегопаде.