фото: Pixabay
В Риге пьяный водитель сбил девочку: отец задержал виновного
Иллюстративное фото
В Латвии
2 декабря 2021 г., 16:17

В Риге пьяный водитель сбил девочку: отец задержал виновного

Otkrito.lv

Отец школьницы был вынужден бросить работу, сесть в машину и броситься на помощь дочери, так как получил сообщение о том, что ребенка сбил пьяный водитель.

"Вся моя жизнь могла измениться за долю секунды, но, слава богу, этого не произошло", - сказал Андрей о ситуации, которая его настигла накануне вечером, когда его несовершеннолетнюю дочь сбила машина. Сам отец в момент ДТП был на работе, когда получил звонок от соседа, который стал свидетелем происшествия, сообщает передача Degpunktā. Андрей сразу же сел за руль и выехал на место происшествия.

По его словам, он застал виновника ДТП на местe инцидента. Водитель неадекватно реагировал на произошедшее, а через пять минут и вовсе забыл, что натворил. "Мне пришлось его задержать, забрать ключи от машины, вызвать скорую и полицию", - вспоминает Андрей, добавив, что после осмотра дочь поначалу решили не отвозить в больницу, хотя были констатированы ушибы ног и головы. Однако позже из-за плохого самочувствия родители все же отвезли девочку в стационар.

"На момент аварии в организме водителя констатировали 1,9 промилле. Также он управлял машиной, не имея водительских прав. Начат уголовный процесс", - сообщает Госполиция.

Андрей благодарен всем, кто помог его дочери и участвовал в задержании виновного.