фото: vk.com
"За работу надо платить!": строители дома бизнес-класса решили отомстить и устроили погром в подъезде
В мире
2 декабря 2021 г., 15:18

"За работу надо платить!": строители дома бизнес-класса решили отомстить и устроили погром в подъезде

Otkrito.lv

В жилом комплексе «Цивилизация на Неве» в Санкт-Петербурге жители сегодня утром увидели ужасающую картину. А на стенах подъезда красовались интересные надписи.

Как написала в социальных сетях активистка Невского района Татьяна Климова, жители дома стали присылать ей фотографии одного из подъездов, где стены были изрисованы, а в лифтах текла вода. «Утром они почувствовали холод в квартире. Оказалось что отопление отключено. На улице зима, в квартирах холодно. Вышли на площадку, выяснилось, что лифт не работает, пришлось идти пешком... А там… Стены черной лестницы на 10 этажах были облиты маслом и исчирканы карандашом. Все кругом залито водой с пеной, даже потолок мокрый. Кругом погром! Разбиты источники питания лифтов, основные и резервные. Срезаны стояки. С потолка лифта хлещет вода!» — сообщается в одном из постов Климовой (орфография и пунктуация автора поста сохранены. - Прим. ред.).

Как предполагает активистка данного дома, где «однушки» стоят от 7 млн рублей (83 661 евро), испортил все тот, у кого был доступ, так как вода шла только из шахт лифта. Подозрения на рабочих от застройщика пали из-за надписей на стенах: «За работу надо платить», «Плати!» и других похожего содержания.

Дом, как и планировалось, начали заселять месяц назад. Работы, по словам жителей, уже были завершены. «Был свежий ремонт, никаких рабочих мы не видели. А сегодня утром муж повел ребенка в садик, и тут такое. Надписи по всем этажам, разлили масло, льет вода, на полу смытая штукатурка. Жители даже говорили об эвакуации, потому что опасаются пожара. Все четыре лифта не работают, а у нас 23 этажа. Многие еще заезжают и постоянно заносят мебель», — сообщила собственница одной из квартир. 

Дом пока до конца не передан управляющей компании, поэтому все последствия застройщик должен решать сам. Лифты будут отключены, пока не просохнут.

Фото и видео находятся ЗДЕСЬ.