фото: Valsts policija
В Тукумсе пьяный мужчина убил своего друга, но затем сам сдался полиции
В Латвии
27 ноября 2021 г., 8:45

В Тукумсе пьяный мужчина убил своего друга, но затем сам сдался полиции

Otkrito.lv

Звонивший в полицию мужчина сообщил о раненом человеке. Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили тело мужчины с ранением в области сердца, сообщает Госполиция.

В связи с происшествием по факту убийства сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. 24 ноября полиция арестовала двух человек по подозрению в совершении преступления, один из которых был заключен под стражу.

Как выяснилось в ходе следствия, в среду, 24 ноября, при совместном распитии спиртных напитков по месту жительства в Тукумсе между участниками вечеринки обострился конфликт, в результате чего мужчина 1968 г.р. дважды ударил ножом мужчину 1982 г.р. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В тот же день сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину 1968 г.р. и женщину 1964 г.р. по подозрению в совершении указанного уголовного преступления. Следует отметить, что оба жителя Тукумса неоднократно попадали в поле зрения полиции в связи с различными конфликтами.

В пятницу, 26 ноября, Земгальский районный суд наложил на мужчину меру пресечения - лишение свободы, а к женщине были применены меры, не связанные с лишением свободы.