фото: unsplash.com
"Мам, я в лесу, меня похитили какие-то мужчины": посреди ночи рижанку разбудил страшный звонок
Иллюстративное фото
В Латвии
23 ноября 2021 г., 18:17

"Мам, я в лесу, меня похитили какие-то мужчины": посреди ночи рижанку разбудил страшный звонок

Otkrito.lv

Государственная полиция возбудила дело об административном правонарушении, по которому несовершеннолетние девочки в шутку позвонили на чужой номер и сообщили о похищении.

Женщина рассказала в Twitter, что она в полночь получила звонок, где плачущая девочка сказала: "Мам, я вышла погулять, меня похитили какие-то мужчины, я в лесу".

Только что проснувшаяся женщина от шока вначале подумала, что это ее ребенок и пулей побежала в детскую комнату, чтобы убедиться, что тот находится у себя. Затем она продолжила разговор, чтобы узнать, в каком лесу и городе находится девочка. Звонившая сказала, что она этого не знает, но все время плакала и взывала о помощи. После того как разговор закончился, женщина обратилась в полицию и написала заявление.

Криста Андерсоне, представитель отдела по связям с общественностью Государственной полиции, заверила LETA, что такой случай действительно был и полиция уже опознала звонивших. Это были несовершеннолетние девочки, и эти звонки они совершали шутки ради. Полиция возбудила дело об административном правонарушении за мелкое хулиганство.