фото: Unsplash
Во вторник утром по всей Латвии возможен слой снега толщиной 1-4 см: водителей просят быть внимательными
В Латвии
22 ноября 2021 г., 23:27

Во вторник утром по всей Латвии возможен слой снега толщиной 1-4 см: водителей просят быть внимательными

LETA

В ожидании первого снега уличные дворники в Риге готовы к работе, сообщила LETA представитель Департамента сообщения Рижской думы Лелде Рудзика.

К повседневной работе подготовлено 67 единиц транспорта, в том числе 47 машин и 20 тракторов, а также 5500 тонн соли и 3000 тонн солево-песчаной смеси, которые будут пополняться в зависимости от погодных условий.

Принимая во внимание прогноз погоды Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC), первый снег возможен в Риге во вторник утром, поэтому водители должны учитывать, что на обычных маршрутах может потребоваться больше времени, чем обычно, а также возможны задержки общественного транспорта.

LVĢMC прогнозирует сильный снегопад с 8 до 9 утра, когда на улицах Риги обычно интенсивное движение. Утром большая часть территории будет покрыта слоем снега толщиной 1-4 см.

Специалисты советуют водителям заранее планировать свой маршрут, быть особенно осторожными, держаться на большем расстоянии от впереди идущего автомобиля, не маневрировать быстро и выбирать скорость, соответствующую условиям движения и состоянию дорожного покрытия. "Мы призываем жителей проявить понимание и принять во внимание, что во время интенсивного движения работы по уборке могут быть медленнее, чем обычно. Рабочие по обслуживанию улиц и мостов Риги готовы вовремя начать необходимые работы, чтобы минимизировать неудобства для жителей города", - подчеркивают в Департаменте дорожного движения.