фото: Юрис Розенбергс
Шлесерс оштрафован на 1675 евро за нарушения эпидембезопасности на акциях протеста
Айнарс Шлесерс
В Латвии
22 ноября 2021 г., 12:59

Шлесерс оштрафован на 1675 евро за нарушения эпидембезопасности на акциях протеста

LETA

Государственная полиция оштрафовала лидера партии "Латвия на первом месте" Айнара Шлесерса на общую сумму 1675 евро за несоблюдение правил эпидемиологической безопасности и другие нарушения во время акций протеста в сентябре и октябре, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.

Полиция выявила несколько нарушений правил эпидемиологической безопасности и общественного порядка на пикете, состоявшемся в Риге 18 сентября. Тогда более 1000 человек собрались на мероприятии за добровольную вакцинацию на набережной 11 ноября. После пикета на набережной люди отправились к памятнику Свободы, и там собралось до 500 человек, но вскоре участники акции постепенно стали расходиться.

В связи с этой акцией один человек, которого полиция не назвала, был оштрафован на 175 и 500 евро, подтвердили агентству ЛЕТА в отделе по связям с общественностью Госполиции.

Организованный Шлесерсом протест против "обязательной вакцинации" 2 октября 2021 года

gallery icon
245

В связи с упомянутым протестом также возбуждено два дела об административных правонарушениях, по которым на данный момент не принято решений, сообщили в полиции.

2 октября более 500 человек по инициативе Шлесерса собрались у памятника Свободы в знак протеста против вакцинации. Как сообщала Госполиция, на акции вновь были нарушены правила эпидемиологической безопасности, а также требования закона "О митингах, шествиях и пикетах".

Айнарс Шлесерс с женой Инесе и детьми

gallery icon
35

Полиция подтвердила, что по данному делу один человек оштрафован на сумму 1000 евро. Шлесерс имеет право обжаловать решения полиции в суде.