В Латвии
17 ноября 2021 г., 20:03

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс рассказал, каково это - воспитывать близнецов

Otkrito.lv

В этом году министр здравоохранения Даниэль Павлютс не только женился на любимой женщине Элине, но и стал отцом близнецов. Политик в передаче "Когда они встречаются" (Kad viņas satiekas) на телеканале STV Pirmā! рассказал об их воспитании.

"У меня есть свои дети, у нее есть свои дети, а теперь у нас общие дети. Классическая ситуация. Впереди нас ждет что-то веселое. Нас шестеро, но каждый день четверо, потому что двое моих мальчиков от первого брака находятся в Брюсселе с матерью, но когда-нибудь вернутся", - говорит министр.

фото: Из архива издательства Rīgas viļņi
Даниэль и Элина

Павлютс сказал, что этим летом жена подарила ему мальчика и девочку, но это не идентичные близнецы и разные не только по характеру, но и по внешнему виду: "Мальчик больше похож на меня, а девочка - на линию Элины. Когда один плачет, второй в полном спокойствии. Нет такого, что один повторяет за другим. Может быть, это изменится, но, надеюсь, нет. Сейчас нет такого, что оба одновременно орут".

К счастью, никто чрезмерно не лезет к родителям близнецов со своими советами, однако Даниэль получал лаконичный совет от министра образования и науки Аниты Муйжниеце, которая воспитывает мальчиков-близнецов.

Что касается совмещения воспитания близнецов с политикой, министр говорит, что это не безумие - они спят относительно хорошо, но с перерывами. И именно во время этих перерывов папа часто идет им на помощь: "Я не могу жаловаться, что не спал, но я понимаю, что это означает, что было бы классно поспать семь или восемь часов непрерывно".

Даниэль Павлютс в разное время

gallery icon
18