фото: LETA
С 15 ноября возобновляется движение общественного транспорта в поздние вечерние часы
В Латвии
12 ноября 2021 г., 16:02

С 15 ноября возобновляется движение общественного транспорта в поздние вечерние часы

Otkrito.lv

Rīgas satiksme информирует о том, что после окончания строгого домашнего «домоседства» с 15 ноября возобновляется движение общественного транспорта в поздние вечерние часы. С вышеупомянутой даты автобусы, трамваи и троллейбусы будут курсировать до последнего запланированного в расписании движения рейса.

Принимая во внимание то, что 15 ноября этого года в 05:00 отменяется объявленный в стране режим строгого «домоседства», с 15 ноября по рабочим дням и с 18 ноября по выходным и праздничным дням будут внесены изменения в расписания общественного транспорта. Движение автобусов, трамваев и троллейбусов будет возобновлено до последнего запланированного в расписании рейса. В остальное время общественный транспорт будет курсировать согласно действующему на этот момент расписанию движения.

На сайте предприятия актуальные расписания движения по рабочим дням будут доступны с воскресенья, 14 ноября, в свою очередь, расписания движения по выходным дням, которые вступают в силу с 18 ноября, будут доступны с понедельника, 15 ноября.

Пока сохраняется низкий пассажиропоток, будут закрыты:

  • маршрут автобуса 4z, 35, маршрут 1-го троллейбуса, а также маршруты 3-го и 9-го трамвая.
  • маршрут 57-го автобуса, маршруты 11-го, 12-го и 13-го троллейбуса по выходным и праздничным дням.

Одновременно информируем о том, что с 15 ноября вводятся изменения в расписания движения по рабочим дням автобусов-экспресс № 314, 333, 346 и 363. Из-за низкого пассажиропотока по рабочим дням закрыты маршруты автобусов-экспресс № 304 и 338.