фото: скриншот
YouTube скроет счетчик дизлайков
В мире
11 ноября 2021 г., 9:50

YouTube скроет счетчик дизлайков

Otkrito.lv

Видеохостинг YouTube перестанет отображать число отрицательных реакций на ролик, но сохранит возможность поставить дизлайк, сообщила пресс-служба сервиса.

Сама кнопка "Не нравится" останется, однако количество проставленных отрицательных реакций смогут увидеть только авторы контента, пишет lenta.ru. В компании отметили, что данное решение направлено на то, чтобы каналы с небольшой аудиторией не подвергались нападкам или преследованиям из-за неприязни. Также правила призваны содействовать "уважительному взаимодействию между зрителями и создателями".

"Мы хотим создать инклюзивную и уважительную среду, в которой у авторов будет возможность добиться успеха и чувствовать себя в безопасности во время самовыражения. Это лишь один из многих шагов, которые мы предпринимаем, чтобы и дальше защищать авторов от харассмента. Наша работа еще не закончена", — отметили в пресс-службе YouTube.

Впервые о такой возможности сервис задумался весной 2021 года. Тогда выяснилось, что пользователи реже нажимают на кнопку "Не нравится", если сайт не отображает статистику.

Темы