фото: Скриншот видео
В Риге сгорел автомобиль; хозяин от увиденного потерял сознание
В Латвии
9 ноября 2021 г., 11:19

В Риге сгорел автомобиль; хозяин от увиденного потерял сознание

Otkrito.lv

Ночью с субботы, 6 ноября на воскресенье 7 ноября, в Пардаугаве (Рига, Латвия) сгорел автомобиль. Хозяин от увиденного пришел в такой шок, что на месте происшествия потерял сознание.

Один из патрулировавших в Пардаугаве экипажей полиции заметил столб дыма, поднимавшийся над припаркованном на обочине транспортным средством, сообщает kriminal.lv со ссылкой на передачу Degpunktā. Представитель Рижской муниципальной полиции Ласма Грейдане рассказала, что стражи порядка отправились к автомобилю и заметили, что заднее стекло разбито, а внутрь машины заброшена, возможно, горючая жидкость. В результате автомобиль был охвачен настолько сильным огнем, что полицейские своими силами не смогли его потушить.

Через 10 минут на место происшествия приехали спасатели, которые спустя несколько минут смогли потушить огонь. К несчастью, от автомобиля остался лишь каркас. На место происшествия скоро явился и хозяин авто, который от шока потерял сознание прямо на месте. Была вызвана неотложная скорая помощь. Информация о происшествии была передана оперативным службам для ведения последующих процессуальных действий.

Так как в этом случае есть основания предполагать, что произошедшее - не случайность, дело будет рассматривать Курземский участок Госполиции. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело. Привлечены эксперты криминалистики.