В мире
6 ноября 2021 г., 10:19

ВИДЕО: при взрыве бензовоза погибли более ста человек, люди до последнего воровали топливо

Otkrito.lv

В столице западноафриканского государства Сьерра-Леоне Фритауне взорвался бензовоз, погибли сотни человек.

По словам мэра Фритауна Ивонн Аки-Савьерр, бензовоз столкнулся с грузовиком в жилом квартале Бай Бурех Роуд. «По слухам, погибли более ста человек», — сообщила она в Facebook. По ее словам, обгоревшие тела лежали на улицах города, огонь полыхал в магазинах и домах поблизости. В основном погибли люди, которые пытались собирать топливо из взорвавшегося автомобиля.

По информации Daily Star, бензовоз взорвался на оживленном перекрестке перед супермаркетом, пишет rbc.ru. Это произошло около 22:00 по местному времени (00:00 Рига), когда люди собирались, чтобы купить бензин на разлив.

Один из очевидцев подтвердил, что после аварии произошла утечка топлива и люди «бросились воровать бензин». По словам мужчины, погибли около 200 человек. Местный портал Sierraloaded сообщил более чем о 400 жертвах. По его информации, также сгорел автобус с людьми и несколько автомобилей, магазины и лавки поблизости.

Полиция находится на месте происшествия для оказания помощи сотрудникам службы по ликвидации последствий стихийных бедствий. Размер материального ущерба пока неизвестен.

В октябре в Нигерии при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе погибли по меньшей мере 25 человек. Газета The Sun Nigeria со ссылкой на местного жителя сообщила, что в местности, где произошел взрыв, молодые люди часто воруют нефть из нефтепроводов. Трубопроводы принадлежат крупным транснациональным компаниям.