фото: REUTERS/SCANPIX
"Никаких сомнений здесь нет": Путин пообещал защитить Лукашенко
В мире
4 ноября 2021 г., 21:07

"Никаких сомнений здесь нет": Путин пообещал защитить Лукашенко

LETA

Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали в четверг ряд соглашений о более тесной интеграции двух стран. Президент России пообещал защитить режим Лукашенко от "иностранного вмешательства".

Во время видеосаммита Путин ообещал, что Москва будет продолжать поддерживать режим Лукашенко. "Мы будем совместно противодействовать любым попыткам вмешательства во внутренние дела наших суверенных государств, и Россия, конечно же, продолжит оказывать помощь братскому белорусскому народу, никаких сомнений здесь нет", - сказал Путин. 

В сентябре Путин и Лукашенко согласовали 28 программ по углублению интеграции двух стран в рамках так называемого "единого государства" России и Беларуси. Соглашения, подписанные в четверг, посвящены вопросам экономического регулирования, включая общую налоговую, банковскую, промышленную, сельскохозяйственную и энергетическую политику. 

Лукашенко, в свою очередь, поблагодарил Путина за поддержку, поскольку его режим столкнулся с "беспрецедентным внешним давлением после прошлогодних президентских выборов, которые стали серьезным испытанием для отношений между нашими странами. Мы можем с уверенностью сказать, что прошли это испытание". 

Встреча Путина и Лукашенко в Сочи

gallery icon
10