фото: Shutterstock
Сходить в магазин, примерить, переслать фото и нужный размер: задержаны женщины, подозреваемые в краже одежды на заказ
В Латвии
4 ноября 2021 г., 19:11

Сходить в магазин, примерить, переслать фото и нужный размер: задержаны женщины, подозреваемые в краже одежды на заказ

Otkrito.lv

Сотрудники Госполиции задержали двух женщин, подозреваемых в торговле украденной в магазинах одеждой, сообщает LETA.

Обе подозреваемые задержаны 26 октября. По версии следствия, обе женщины на протяжении длительного времени торговали незаконно полученной одеждой.

В качестве торговой площадки женщины выбрали одну их социальных сетей, где предлагали дешево приобрести одежду из различных латвийских магазинов, пишет Rus.LSM.

Покупателю, чтобы получить нужную ему одежду, нужно было сходить в магазин, примерить желаемое и переслать «продавцам» фото и нужный размер. Получив изображение нужной одежды, одна из женщин отправлялась в конкретный магазин, крала заказанный предмет одежды, а затем отправляла клиенту.

Стражи порядка установили, что в этой схеме, возможно, участвовали две женщины – 1991 и 1987 года рождения. Одна из них общалась с покупателями, а вторая отправлялась в магазины и крала товары.

Госполиция провела обыски по месту жительства подозреваемых, где изъяла большое количество, возможно, краденных вещей, а также оборудование, позволяющее снять с одежды магнитный элемент защиты. Изъяты наличные средства, автомобиль, а по месту жительства одной из женщин найдены наркотические вещества, точное происхождение и вес которых установит экспертиза.

Одна из подозреваемых – 1987 года рождения – ранее уже попадала в поле зрения полиции в связи с кражами.

К обеим подозреваемым применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.