В Латвии
29 октября 2021 г., 16:08

"Хочешь перец в глаза? Что ты ведешь себя как петух?": шокирующее видео с угрозами депутату Сейма

Otkrito.lv

Государственная полиция начала ведомственную проверку видеозаписи агрессивных действий мужчины в отношении депутата Сейма Юриса Пуце на улице в Старой Риге.

На видео, размещенном в социальных сетях, видно, что создатель видеоролика Янис Сондарс следует за политиком по улице и грубо высказывается не только в адрес Пуце, но и других политиков, пишет Mixnews. Автор ролика заявляет, что «со временем все предстанут перед высшим судом и получат самые строгие приговоры», он выразил надежду, что к тому времени будет восстановлены такие меры наказания как «повешение и расстрел».

Пуце пришлось выслушивать упреки и нецензурную брань. Человек, преследовавший Пуце, угрожал ему перцовым баллончиком, напоминал о махинациях с пропуском на парковку, а также агрессивно добавляет: «У вас абсолютно нет морали, у вас нет абсолютно никакого чувства ответственности».

Хотя мужчина утверждает на видео, что Пуце толкался, выкрикивая предложения на камеру распылить перцовую смесь ему в глаза, а также спрашивая о том, почему Пуце «ведет себя как петух», политик физически никак не реагирует на происходящее, а продолжает свой путь, пока не садится в машину и не уезжает.

Однопартиец Пуце Артис Пабрикс выразил надежду, что Госполиция по возможности скорее проведет беседу с автором видео. Госполиция сообщила, что по данному факту уже начата ведомственная проверка.

Происходящее вызвало резонанс в соцсети Twitter. Публика разделилась на тех, кто называет автора ролика провокатором, другие его поддерживают. Кто-то написал: «Я не уважаю Пуце. Но, как бы я не относился к политику, это уже перебор».

На этом видео видно, что Янис Сондарс преследует главу Минфина Яниса Рейрса.